Книги и документы

• 1 Ответов
  • 2891 Просмотров

*

Оффлайн Dezmond

• Администратор
  • Новичок
  • 44
  • 0
  • Админ он и в Африке админ
    • Просмотр профиля
    • http://www.istoki.rpgplays.ru
Книги и документы
« : 18 Январь 2012, 11:07:30 »
[center:3u5uww9e]Книги[/center:3u5uww9e]

[right:3u5uww9e]Альберт Сульпиций историк королевской библиотеки
1421 год третьей эпохи Безера.
Сборник книг «Предания забытых предков»
[/right:3u5uww9e]

Spoiler for Том I, глава I.:3u5uww9e:
- Неужели ты не понимаешь? Если ты не решишься сейчас – потом будет поздно, и мы ничего не сможем сделать! – его голос громовым раскатом пронесся по чертогам.
- Мы? Неужели ты начал думать не только о себе, брат мой? Нет! Ты ничего не сможешь сделать! Не сможешь навредить им! Я не дам тебе сделать это! – в голосе его собеседника слышались нотки насмешливости.
- Мы не смогли предвидеть их появление. Но мы… Ты можешь предвидеть то, что случиться далее! Они будут развиваться. И они не будут похожи на нас! Ремесла, наука, магия: все что они создадут, они будут использовать для уничтожения. Уничтожения себя, своего окружения, и в конце концов они достигнут того могущества, когда смогут сравняться с нами по силе. Они уничтожат все, что мы создали, создаем, и будем создавать! И в конце концов они смогут уничтожить нас!
Он задумался. Опасения его брата не были безосновательны. Сейчас, находясь в ледяной тьме своих чертогов, его терзали сомнения.
- Не мы создали их, и мы не имеем права отобрать у них жизнь. Если нам суждено пасть от рук их потомков – да будет так.
- Но…
- Я создам для них все, что необходимо. Я дам им возможность жить и развиваться, как они того и заслуживают. И я направлю их стремления в нужное русло. Будущее еще не наступило, но теперь оно принадлежит только им.
- Ты можешь пожалеть о своем решении!
- И ответственность будет лежать лишь на мне…
- Я не оставлю попыток…
- Я знаю.
В его глазах читалась ярость и презрение к ним. Бессильная ярость… Убедившись в том, что брат не изменит свое решение, он исчез, растворившись во тьме и оставив их наедине друг с другом.
- Ну что же? Пора приниматься за работу. Пора приниматься за работу… - горько усмехнулся он, воззрившись на маленькую фигурку, скорчившуюся у его ног.
Фигурка не осознавала того, что сейчас произошло у неё на глазах. Не знал он и того, какую роль сыграет он и его потомки в судьбе этого мира. Он поднялся с пола и храбро взглянул в глаза своего покровителя. Храбрость, честь и отвага. Любовь и добро. Жажда знаний и жажда разрушений: все это было в нем! Он, первый человек! Тот, потомкам которого суждено править этим миром…[/spoiler:3u5uww9e]

Spoiler for Том II, глава VIII.:3u5uww9e:
Их были сотни, тысячи. Многие желали убраться подальше от гибнущего королевства. Мужчины, женщины, дети, старики: каждый из них хотел жить. Берега нового света должны были стать для них началом новой жизни. Но каково было разочарование первооткрывателей, когда выяснилось что они не первые, кто попытался освоить новую землю.
Издревле не территории нынешней Даларны проживал могучий народ. Гордые, сильные, в своем духовном развитии они далеко обогнали пришельцев из Телары. Их общество строилось на принципах народовластия. Их быт держался на земледелии. Они приняли пришельцев, дав им пищу и приют. Но, как это обычно бывает, человек захотел большего.
Кровопролитие продолжалось целое столетие. Теларийцы уступали своим благодетелям в численности. Но коренные жители Даларны давным давно не вели войн, и не ожидали вероломного нападения. И тем не менее они оказали достойное сопротивление агрессии людей. За каждый клок земли велись ожесточенные схватки.
Казалось силы были равны, но в конце концов древний народ был вытеснен с плодородных земель Даларны. Но, хотя война была окончена, обе стороны понесли ужасающие потери. В ходе войны были утеряны многие знания и величайшие артефакты древности. Так или иначе, жизнь начала новый виток. Как для людей, так и для коренных жителей Даларны, коих ныне люди зовут орками...[/spoiler:3u5uww9e]

[right:3u5uww9e]Герберт Боско, авантюрист, историк, путешественник
1380 год третьей эпохи Безера.
Книга "Путеводная нить"
[/right:3u5uww9e]

Spoiler for Том III, глава V, "Остров":3u5uww9e:
Портовый город Коринфус, расположенн на одноименном острове близ морских берегов королевства Даларна. Прежде всего остров известен благодаря долине, расположенной на его южной окраине. В давние времена за богатства, скрытые в недрах долины, правители древних королевств Даларны вели ожесточенные бои. Вследствие этого долину, забравшую столь великое количество жизней, прозвали Долиной Крови.
На протяжении многих лет долина является исправительной колонией для тех людей, что совершили нелицеприятные деяния, противоречащие законам королевства. Рудокопы поставляют королевству железную, золотую, серебряную руды, а так же магические кристаллы, в изобилии водящиеся лишь на Коринфусе. Взамен же монарх удовлетворяет потребности каторжников в их мелочных нуждах.
Свобода заключенных ограничивается магическими башнями, окружающими долину. Возведенные в древние времена, имена их создателей и принципы их работы давно утеряны. И население долины уже давно усвоило один важный урок - живым мимо башен из долины не уйти.

Город Коринфус является негласной столицей острова. Крупный морской порт, он славиться своими верфями, поставляющими на службу королевского флота великолепного качества торговые суда и военные корабли.
Город так же славиться своей системой гильдий, предоставляющих различные услуги населению острова.
Гильдия морских торговцев Канкрина занимается перевозкой товаров различного назначения по морям между крупнейшими портами Даларны, Рубории, Нордхейма, а так же между островами Лернейского моря. Имея монополию на торговлю в Коринфусе, они предоставляют частным торговцам право на частную торговлю и возможность аренды, покупки, или оборудования торговых мест на территории города, и прилежащих к нему территорий.
Если ваши дела требуют вмешательства грубой силы - вам стоит найти дом, принадлежащий гильдии наемников, расположенный на окраине города. Возможно, стоимость их услуг и высоковата, однако их качество превосходно.[/spoiler:3u5uww9e]
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от Guest »

*

Оффлайн Dezmond

• Администратор
  • Новичок
  • 44
  • 0
  • Админ он и в Африке админ
    • Просмотр профиля
    • http://www.istoki.rpgplays.ru
Re: Книги и документы
« Ответ #1 : 30 Май 2012, 15:18:55 »
[center:1n7ncqnj]Цитаты[/center:1n7ncqnj]

[center:1n7ncqnj]***[/center:1n7ncqnj]
Я видел сон… Странный сон… Зарево пожара, языки пламени, пожирающие города. Кровь… Целые моря и океаны, залитые кровью невинных. Я слышал их голоса, видел их муки. Я видел как они гибнут. Но гибнут с честью! Гибнут защищая слабых! Спасая других ценой собственной жизни! Я не хотел бы оказаться в этом огне. Но если нам суждено погибнуть именно так – для меня будет честью сражаться бок о бок с этими людьми!

[right:1n7ncqnj]Арсен Порсон де Райли, магистр воинов храма
418 год эры огня, второй эпохи Безера.
[/right:1n7ncqnj]

[center:1n7ncqnj]***[/center:1n7ncqnj]
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 03:00:00 от Guest »